26 апреля 2018 года

В РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина прошла 72-я Международная молодежная научная конференция «Нефть и газ – 2018», приуроченная к V Национальному нефтегазовому форуму.

Конференция проходила при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского газового общества и ведущих нефтегазовых компаний.

Стенина Н.Д. выступила с докладом «Биоразлагаемые загустители пластичных смазок» (biodegradable thickeners of plastic lubricants).

Тезисы доклада.

14 февраля 2018 года

В РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина прошла XII Всероссийская научно-техническая конференция «Актуальные проблемы развития нефтегазового комплекса России».

Ученые и специалисты отрасли обсудили широкий круг проблем, решение которых направлено на совершенствование и развитие нефтегазовой отрасли страны.

Стенина Н.Д. выступила с докладом «Физико-химические свойства гелей на основе наноцеллюлозы».

Тезисы доклада.

5 декабря 2017 года

Объединенный научный совет РАН по химии нефти, газа, угля и биомассы организует круглый стол по проблемам производства и применения перспективных смазочных материалов.

На круглом столе будут обсуждаться фундаментальные аспекты коллоидной химии пластичных смазок, технологии получения перспективных синтетических смазочных материалов, вопросы развития методов анализа масел и смазок, промышленный опыт реализации технологий, проблемы утилизации и регенерации отработанных смазочных материалов, влияние смазок на окружающую среду (экология), возможность использования в условиях низких температур.

Круглый стол состоится 8 декабря (пятница) в 11-00, конференц-зал ИНХС РАН по адресу: г. Москва, Ленинский проспект 29, 2 этаж.

Программа мероприятия.